апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.01.2017  Китайский Foton снова нацелился на сегмент легковых авто в России

Автомобильный бренд из Поднебесной Foton уже говорил о своих планах о возвращении на российский авторынок со своими легковыми автомобилями. Речь об этом шла в 2015 году, когда марка приехала на выставку больших машин в Москву. Теперь же появилась более точная информация о том, когда именно к нам доедет китайский внедорожник Sauvana. Отличным дополнением после покупки автомобиля станут тормозные диски DBA.

Китайский Foton снова нацелился на сегмент легковых авто в России

В российском представительстве компании заявили о старте продаж в начале начавшегося нового года. Хотя ранее в планах значилась другая дата – осень 2016 года. На начало года намечен завоз первых партий вседорожников, а уже в феврале их можно будет во всю начать реализовывать.

Foton Sauvana представляет собой довольно большой внедорожник на рамной конструкции. Он сделает попытку составить конкуренцию по своим габаритам Toyota Highlander или Hyundai Grand Santa Fe. У себя на родине он предлагается и с одним приводом, и с приводом на все колеса. Его силовые агрегаты потребляют и бензин, и более тяжелое топливо.

Сначала россиянам предложат модификацию с бензиновым мотором объемом 2 л, развивающим 200 лошадиных сил. Агрегатироваться такой мотор сможет как с механикой, так и с автоматикой. Стоимость такой версии составит 1,6 млн рублей. Летом завезут другой вариант – с дизельным мотором Cummins, емкостью 2,8 литра.

Напомним, что китайский бренд недавно начал продавать в России пикап Foton Tunland, цена на который начинается от 1219900 рублей.

Вообще автобренд Foton существует 20 лет и входит в один из крупнейших концернов страны - BAIC Group, которым владеет государство. Входя в пятерку автопроизводителей Поднебесной, Foton широко известен грузовыми машинами и пикапами, которые востребованы и у нас. Однако, в легковом сегменте на российском авторынке он найти свое место пока не смог. Возможно, что теперь это получится сделать.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB