апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.12.2016  Госдумой была поддержана инициатива платного въезда в мегаполисы

В Госдуме решили поддержать законопроект, который позволит муниципалитетам делать въезд в некоторые части городов платными. Как считает правительство, это может улучшить безопасность на дорогах. С помощью этого проекта правительство ожидает сократить потери времени на передвижение по городу.

Госдумой была поддержана инициатива платного въезда в мегаполисы

Как сообщили «РИА Новости», за этот законопроект проголосовало 319 народных депутатов, тогда когда против только 100, 1 депутат воздержался. Эксперты считают, что въезд в Москву скорее всего будет платным несколько дней в неделю и в определенное время.

В заключении транспортного и строительного комитета в Государственной Думе говорится, что такая политика поможет более бесперебойно двигаться по дорогам транспорту и пешеходам, ожидается меньше пробок и автокатастроф, минимум потерь по времени во время движения.

Глава комитета Москвичев Евгений сказал, что хоть инициатива и была поддержана, но законопроект еще нужно дорабатывать. Нужно определить основные критерии, которые будут сохранять порядок на дорогах, будет создан четкий механизм приостановки движения на время или вовсе прекращения движений транспорта, также будут проходить видоизменение требования к парковкам.

Экспертами отмечено, что лучше запускать платный въезд на территорию города только в крупных мегаполисах и при разрешении со стороны субъекта федерации.

Инициатива платного въезда была воспринята с довольно большой критикой. Например, не поддержали законопроект депутаты "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ. Геннадий Зюганов выразился категорически против данной инициативы, он назвал аморальным и бессовестным принятие депутатами подобного рода законопроектов.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB