апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.12.2016  Автозавод Great Wall в России определился со сроками открытия и с моделями

Не многие иностранные автопроизводители рискнули открывать свое производство на территории нашей страны в период кризиса. Одной из них является китайский автопроизводитель Great Wall, который запускает свой новый завод у нас в стране в Тульской области. Слухи об этом ходили давно, а теперь стала известна дата запуска и модельный ряд, на который будет рассчитано производство.

Автозавод Great Wall в России определился со сроками открытия и с моделями

Итак, технопарк «Узловая», где будет расположено автопроизводство Great Wall Motors, начнет работу в 2018 году. Информация об этом прозвучала из уст председателя правительства субъекта Юрия Андрианова. Он также заявил, что помимо выпуска автомобилей указанной компании здесь также будут производиться автомобильные комплектующие: пластиковые, агрегатные и технические. Это будет не 100% производство запчастей и некоторый их процент будет приезжать из Калуги, которая находится по соседству и в которой собирают Volvo и Volkswagen. Сейчас пять автопредприятий по производству автокомпонентов заявили о намерении принять участие в данном технопарке.

Надо сказать, что запуск автопредприятия был задержан. Сейчас производственная площадка находится на стадии проведения свайных работ. Задержка же, по словам Андрианова, произошла по объективным причинам. Пока отставание от графика составляет 4 месяца, но он обещает запустить завод в запланированный срок. Задерживают в связи с открытием на этом месте новых карстовых провалов, что вызвало необходимость проведения дополнительных исследований и оценочных работ.

По объему инвестиций весь проект оценивается в 500 млн долларов. Степень локализации на этом предприятии достигнет 70-75%, т.е. это будет весьма высокий показатель, стремиться к которому обязывают всех иностранных автопроизводителей.

На данном автозаводе будут собирать не более доступные автомобили, типа вседорожников Great Wall H3/H5, а напротив, те, что ценятся более высоко. Так, это будет люксовый модельный ряд суббренда Haval - H2 и H6 Coupe, крупногабаритный кроссовер H8 и вседорожник на семь мест H9. Планируется, что в год автозавод будет способен выпускать порядка 150 тысяч авто.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB