апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

09.12.2016  Lada XCode - современный отечественный автомобиль

Автолюбители успели оценить внешний вид кроссовера Lada XCode. Пока что машина существует в форме концепт-кара, но уже скоро (или не очень) доберется до конвейера. Новинка, в отличие от Lada XRay, сможет похвастаться не только “формами”, но и “содержанием”, Икс-код скорее всего получит электронные системы, которые ранее не ставили на отечественные машины.

Lada XCode - современный отечественный автомобиль

Lada XCode по заверению производителей будет хорош в езде как по дороге, так и при частичном ее отсутствии. Его цена вполне приемлема (с ней можно смириться).

Городской внедорожник Lada XCode будет оснащен ассистентами, которые применяются на американских, европейских и японских авто. Например, машина сможет самостоятельно анализировать дорогу, учитывать скорость движения и тормозить, если на ее пути вдруг возникнет препятствие. Кроссовер сможет автоматически парковаться в двух режимах.

Усовершенствования у Lada XCode, по сравнению с другими продуктами АвтоВАЗа, достаточно серьезные. Двигатель дает необходимую мощность, а перемещение по автомагистрали проходит на вполне достойном уровне. Реальный недостаток – плохое сцепление с мокрым покрытием дороги из-за особенностей протектора шин для внедорожников, и в мокрую погоду даже на автостраду надо выезжать с особой аккуратностью. Хотя, кто знает, может недостаток и исправят.

Если верить новостям, то Lada XCode будет ничуть не хуже передовых иностранных авто. Разумеется, автомобиль будет поставляться в различных комплектациях. Так, самая дешевая из них будет содержать менее половины описанных выше технологических новинок. А максимальная может похвастаться турбированным двигателем и возможностью управления со смартфона.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB