апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.12.2016  Saab: эффектное возвращение

После того как в 2011 году Saab объявил о банкротстве и постепенно отозвал все автомобили с рынка, любители этой марки уже и не думали вновь услышать о ней. Однако бренд возвращается, правда, несколько в другом виде: автомобилей мы пока не дождёмся. Saab Group, занимающаяся разработками в авиационной индустрии, решила перенести их в автопром.

Saab: эффектное возвращение

Пока автомобильное подразделение Saab медленно теряло свои позиции, у авиационного дела шли довольно хорошо: концерн занимался разработкой радиолокационных систем и программного обеспечения для самолётов и ракет. Последнее их детище - беспилотный истребитель Gripen E, специально для которого был разработан высокоточный радар. Как раз его Saab Group и собирается предложить автопрому. Радар обладает более широким радиусом действия по сравнению с аналогами, он довольно прочный, имеет небольшой размер и может работать с 5G.

Также Saab планирует порадовать автопром новой операционной системой от того же Gripen E. По архитектуре это ПО похоже на то, что используется в обычных смартфонах, поэтому управлять им, добавлять и удалять новые функции владельцам будет несложно. Хакан Бусхе, глава концерна, сообщил, что основная стадия по внедрению программного обеспечения из авиационной промышленности в автомобильную начнётся в 2017 году.

Руководство концерна планирует найти клиентов среди компаний, у которых нет ни времени, ни ресурсов для собственных разработок подобного типа. На начальном этапе все вопросы решает сам Saab, потом, предположительно, этими делами будет заниматься новая дочерняя компания.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB