октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

05.12.2016  Немецкий вопрос во Франции

В то время, как в США автомобильный концерн Volkswagen сумел справиться с негативными последствиями дизельгейта, в европейских странах дело только набирает обороты. Регуляторы Франции готовятся к судебному разбирательству, результат которого способен повлиять на деятельность двух крупных фирм, запрещая совершать им продажу дизельных автомашин.

Немецкий вопрос во Франции

Представители Volkswagen указывают на то, что французское законодательство предусматривает использование двигателей на дизтопливе, оснащенных тем программным обеспечением, которое стало причиной развития аферы. Министерство окружающей среды отвергает выводы концерна и, по данным агентства Reuters, выражают желание дать ход официальному расследованию.

Сеголен Руаяль, занимающая пост Министра экологии и энергетики, сообщила о продолжении разбирательства, которое приведет в конце года к появлению первых доказательств. По словам Сеголен, каждому потребителю, который пострадал от аферы, рекомендуется немедленно обратиться в ведомство в случае возникновения каких-либо ситуаций. Изучение любой полезной информации поможет прийти к верному решению сложившейся проблемы.

Еще одной компанией, которая рискует утратить собственные позиции на автомобильном рынке становится компания Renault. Несколько месяцев назад Германия обвинила производителя в умышленном снижении показателей, определяющих объемы выхлопов вредных веществ в атмосферу. Данное поведение они объясняют желанием фирмы соответствовать экологическим стандартам, что категорически опровергается французской компанией. Не смотря на схожесть ситуации, французские государственные органы активно способствуют развитию исследования относительно аферы Volkswagen, что в конечном итоге может привести к началу судебного разбирательства.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB