апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.12.2016  Volkswagen Atlas дебютировал

Итак, ожидаемая новинка от немецкого концерна Volkswagen – семиместный внедорожник Atlas/Teramont представлен официально. Его дебют состоялся в Калифорнии на автовыставке в Лос-Анджелесе. Изначально крупногабаритный внедорожник ориентирован на американский рынок, но появилась информация, что его можно будет увидеть в продаже и в нашей стране.

Volkswagen Atlas дебютировал

Внедорожник Atlas будет полностью американской сборки и станет импортироваться из США через год. Для россиян предложат версию с двухлитровым турбированным дизельным мотором. Об остальных технических параметрах российской версии пока неизвестно. Дизельный вариант новинки вполне реален, т.к. сам аппарат выполнен на такой же «тележке», что и VW Tiguan и Skoda Kodiaq – MQB.

Надо еще раз отметить, что новинка стала самой большой моделью и для автопроизводителя, и для сегмента внедорожников. Он превзошел и VW Touareg, и своих основных соперников по сегменту: Honda Pilot и Toyota Highlander. Он легко вмещает в себя семь пассажиров, а его задние сиденья могут превратиться в ровный просторный полигон.

Что же касается модификаций, которые будут предложены, то сначала это будет два варианта мотора: двигатель конструкции VR6 с турбонаддувом объемом 2 л и мощью 238 л.с., и двигатель объемом 3,6 л и мощью 280 лошадиных сил. Более мощный вариант будет полноприводным, а тот, что послабее – с приводом на передние колеса. Трансмиссия будет одинаковой для обоих вариантов – автоматическая коробка Aisin на 8-ми ступенях. Автомобиль также будет оснащен системой 4Motion и несколько вариантов езды.

Начинка и оборудование новинки являются самыми передовыми и инновационными, которыми обладает концерн. Список ассистентов водителя впечатляет, а его интеллектуальная цифровая панель приборов и возможности мультимедии не могут не радовать и удивлять.

Местом его производства выбран американский город Чаттануга. А название для прочих рынков мира будет звучать как Teramont. Его ценник в базовой версии будет равняться 30 тыс долларов, хотя тот же Touareg стоит дороже в 2 раза.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB