октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

30.11.2016  Россия приступает к производству электрокаров из японского сырья

Скоро состоится запуск необычного проекта в Приморье, участие в котором примут представители местного правления в соавторстве с японцами. Будет реализована идея выпуска электрокаров, с акцентом на ценовую доступность. Исходным сырьем станут подержанные японские авто.

Россия приступает к производству электрокаров из японского сырья

По сообщению «Автостат», воплощение замысла состоится силами «Arai Shoji» из Японии, подписавшей контракт с управленцами Приморской области и холдингом «Сумотори».

По условиям контракта, на востоке России планируется выпуск недорогих электромоделей авто на основе б/у машин из Японии. Инвестирование в проект равняется $ 7,7 млн. Новые рабочие места под проект организуются в количестве 100. Достоверность информации подтвердил прессцентр при руководстве Приморья. Директор Холдинга «Сумотри» Веркеенко Виталий пояснил, что в партнерском регионе был упрощен ряд требований по переработке б/у авто и стало возможно приобретать хорошие машины по мизерной цене, а затем модифицировать их в электромодели.

Свободная зона порта Владивостока позволит завезти из Японии 5 тысяч машин в первый год работы проекта.

Рынок сбыта бестопливных машин Веркеенко видит в развивающихся странах - Индии и Таиланде. Также, электротранспорт будет предложен россиянам.

Произведенные электромобили не будут облагаться таможенными пошлинами.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB