октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.11.2016  Новый Volkswagen Tiguan уже на российских дорогах

Около года водители в Европе могут наслаждаться вождением новой модели Volkswagen Tiguan. Теперь он будет доступен и для российских автолюбителей.

Новый Volkswagen Tiguan уже на российских дорогах

За это время удалось оформить всю документацию для производства кроссовера в России. Для полного цикла изготовления авто и выхода его с конвейера выбрана Калуга. Дополнительно на заводских мощностях будут предоставляться услуги по кузовным работам (сварка и покраска).

Новая модификация Tiguan выйдет на платформе MQB, что является дебютом для российского рынка. Новинкой для автолюбителей будет и панорамная крыша, которая придаст ярких эмоций счастливым обладателям этого авто.

Официальные представительства Volkswagen планируют начало реализации новой модели уже в первые месяцы следующего года. Для этого потребовались солидные инвестиции. Данный проект обошелся компании почти в 200 млн. евро. Большие капиталовложения были сделаны в кузовной цех, проведена модернизация покрасочного и монтажного цехов.

Важно, что на новый Volkswagen Tiguan будут установлены как бензиновый, так и дизельный двигатели, а их мощность будет достигать 220 л.с. Предусматриваются различные комплектации авто. Tiguan будет выпускаться с передним приводом и в полноприводном варианте. В первом случае приобретение авто обойдется покупателю в 1 млн.450 тыс. рублей. Во втором - 1 млн. 800 тыс.

Объем двигателя составлять 1,4 л, машина будет оснащена 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Для комфорта водителя и пассажиров будут установлены бортовой компьютер, и система климат-контроль. Замена положения кресел поспособствует получению от поездки максимально позитивных эмоций.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB