апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.11.2016  BMW M3 и BMW M4 Cabrio уходят из России

Менеджмент BMW решил сократить ассортимент поставляемых в РФ автомобилей. Это связано с новым требованием правительства России. Имеется ввиду обязательная установка системы ЭРА-ГЛОНАСС во все легковые машины, которые будут продаваться в нашей стране после 01.01.2017. Немцы посчитали, что комплектация этой системой некоторых «заряженных» моделей сделает невыгодной их продажу в России. С официального русскоязычного сайта BMW уже пропали M3 и M4 Carbio.

BMW M3 и BMW M4 Cabrio уходят из России

В представительстве BMW в России рассказали журналистам, что подготовились к этой ситуации и в первое время смогут удовлетворить спрос. BMW M3 и BMW M4 Carbio закуплены с запасом, сейчас они еще продаются у официальных дилеров. Но в последствии эти «заряженные» авто не будут закупаться для продажи в нашей стране

ЭРА-ГЛОНАСС — оборудование, использующее отечественную систему спутниковой навигации. Оно предназначено для автоматического реагирования на ДТП. Начиная со следующего года, система обязана присутствовать во всех новых автомобилях, которые продаются на территории нашей страны. В момент аварии ЭРА-ГЛОНАСС позволяет водителю при помощи одной кнопки вызвать скорую помощь и спасателей. В ДТП с тяжелыми последствиями (например, если в машине сработали системы пассивной безопасности) службы быстрого реагирования будут вызваны без участия человека.

Установка системы ЭРА-ГЛОНАСС стоит автоконцернам немалых денег. Помимо монтажа оборудования в каждой машине им приходится тратить деньги на проверку. Несколько экземпляров каждой модели подвергаются краш-тесту. В этой ситуации внедрение системы в малотиражные модели не окупается.

По этой же причине компания Audi решила не продавать в нашей стране кабриолеты A5 и S5. Скорее всего, примеру немцев последуют и другие автопроизводители.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB