Последние несколько лет неповторимой особенностью электромобилей Tesla являлась безвозмездная возможность зарядить свой авто на одноименных электрозаправках этой марки. Но как оказалось - это не навсегда: желающим стать владельцем модного электромобиля придется быть готовым на дополнительные траты. Однако для будущих клиентов у компании всё же есть приятный бонус.

По информации от первоисточника, что бы заправить свой электромобиль, тем владельцем, которые приобрели их позднее 1-ого января грядущего года, придется потратиться из своего кошелька. Сама компания комментирует такую стратегию как возможность потенциального развития электрозаправок в целом, путём привлечения вложений в эту сферу, что бы в будущем качество обслуживания электромобилей была доступна всем и каждому и в лучшем виде.
А теперь о приятном: бонус от компании для новых владельцев электромобиля — это 400 киловатт-часов. Да, Вы сможете бесплатно воспользоваться ими и заправить свой авто. По словам компании Tesla этого хватит примерно на 1600 километров. Ну а по истечению ресурса обещают ввести разумные тарифы на электрозаправку. Достоверных данных о ценах пока нет, да это и понятно, в каждом регионе стоимость заправки может колебаться, но Tesla акцентируют внимание на том, что сеть электрозаправок не является и не станет программой по выкачиванию денег. По этому заправить Tesla будет возможным по умеренным ценам.
В итоге, сделав такое заявление, Tesla могут ожидать рост клиентской базы и предзаказов в конце 2016 года. Ведь те кто официально станут владельцами автомобиля марки Tesla в этот короткий срок получат возможность безвозмездной заправки, даже в том случае если сам электромобиль будет в пользовании уже в 2017-ом году.