У молодой автокомпании Fisker, главой которой является Хенрик Фискер, он же по совместительству и дизайнер, скоро появится электромобиль. Эта новинка является детищем самого создателя бренда, именно он приложил руку к его дизайну. Уже показаны первые снимки новинки, а также дан намек на некоторые технические параметры. Судя по ним электрокарам знаменитой Tesla придется нелегко.

О новинке ее создатель говорит по чуть-чуть. Сначала он выдавал взору общественности тизеры новинки, а теперь появилось фото новинки во всей красе. Здесь же упомянулось и название нового электромобиля – Emotion.
Технические параметры до конца не раскрыты. Сказано лишь о том, что на новой платформе с короткими свесами и удлиненной колесной базе удалось таким образом скомпоновать интерьер и его составляющие, что сзади будет довольно много места, что скажется на комфорте пассажиров.
Максимальное ускорение электромобиля оценивается в 260 км/ч, а преодолеть на одной полностью заряженной батарее он будет способен 600 километров и более. Такое станет вполне возможным, т.к. в электромобиле будут использоваться графеновые батареи, разработка которых велась «с нуля». Более подробно о них пока ничего неизвестно.
Также, как и его главный конкурент – марка Tesla, электромобиль Fisker будет оснащен системой автономного управления. Правда, в этом случае она не будет являться собственной разработкой, а ее просто заимствуют у коллег. Когда это произойдет, ясности нет.