апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.10.2016  Кто заплатит на переезде границ?

Недавнее сообщение нашего Министерства транспорта о том, что переезд границы скоро может быть платным, вызвало некоторые общественные волнения как среди рядовых граждан, так и в бизнес-среде.

Кто заплатит на переезде границ?

Максим Соколов, возглавляющий министерство, разъяснил журналистам особенности возможного нововведения. По его словам, данная инициатива будет реализована еще не скоро и затронет не всех. Во-первых, физические лица по-прежнему смогут пересекать рубеж страны бесплатно. Вопрос платного пересечения пропускных пунктов рассматривается лишь в отношении транспорта и в данное время еще только прорабатывается. Во-вторых, министерство собирается улучшить работу пограничного контроля и сделать прохождение госграницы более быстрым и комфортным. Для этого планируется введение электронных очередей, рассматриваются и другие предложения, чтобы уменьшить простой транспорта и ускорить прохождение контроля. Может расшириться и перечень коммерческих услуг, предлагаемых на границе, что поспособствует созданию внебюджетных фондов для содержания погранпунктов.

Точные сроки данных новшеств пока не известны, возможно, они будут введены уже в конце 2017 года. Ранее некоторые СМИ сообщали, что оплату с автомобилистов и грузовых компаний собираются взимать по категориям транспортных средств (легковые/грузовые). На железнодорожных пунктах контроля перевозчики обязаны будут заплатить за каждую тонну груза. Размер возможной оплаты пока не известен. Бизнесмены не исключают, что слишком большая плата за перевозку товара отразится в итоге не только на финансах самих грузовых компаний, но и на кошельках рядовых покупателей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB