апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.10.2016  Корейцы остановят свой автозавод под Питером в угоду новинке

Руководство российского филиала корейской компании Hyundai официально объявило о кратковременном прекращении работы своего завода под Питером. Не стоит пугаться, т.к. это мера плановая и имеет под собой логичное обоснование. Дело в том, что на заводе совсем скоро начнут выпускать новый Solaris. Вынужденный отпуск можно использовать для ремонта и диагностики спецтехники на http://gruzo-service.ru/diagnostika-spectehniki

Корейцы остановят свой автозавод под Питером в угоду новинке

Итак, остановка производственных мощностей запланирована на 26 декабря. Вплоть до 30 декабря у рабочих будут законные выходные. Хотя в это время компетентные лица будут заниматься налаживанием нового конвейера для спуска с него новой модели. 31.12 по всей стране официальный выходной, а затем последуют такие же официальные новогодние каникулы. Их рабочие завода также будут полностью отгуливать дома и получать необходимое финансовое обеспечение согласно ТК РФ. В ночь на 8 января автозавод начнет работать в полную силу, т.е. рабочие автозавода возобновят свою трехсменную работу. К концу 2016 года автозавод по-прежнему попытается выполнить свой годовой план по выпуску 200 тысяч автомобилей.

Новая модель, ради которой затевается такая перенастройка оборудования, скорее всего будет именно популярный Solaris. Если в конце осени-начале зимы текущего года запланировано собрать тестовые экземпляры, то уже в следующем году начнут собирать серийные версии модели. В Поднебесной обновленная модель уже представлена публике. Говорят, что силовой агрегат также будет атмосферником объемом 1,4 литра или 1,6 литров. Их мощь составляет 107 и 123 «лошадей» соответственно. Производитель решил модернизировать только коробки передач, среди которых теперь будут шестиступенчатые трансмиссии. Для младших моторов будет предлагаться и механическая, и автоматическая коробка. Для старших моторов будут доступна только автоматика.

Среди новшеств модели также стоит отметить мультимедию, обновленный блок управления системой климата авто и руль с тремя спицами.

Напомним, что на автозаводе в Питере, открытым еще в 2010 году, производятся Hyundai Solaris, Kia Rio и новый паркетник Hyundai Creta.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB