апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.10.2016  Долгожданное обновление Lada Xray, которое все ждали

Создатели нашумевшей Lada Xray определяют своё детище как кроссовер, по причине того, что он имеет должную проходимость и большой дорожный просвет, характерные для автомобилей этой классификации. Однако владельцы авто не могли сказать, что это полноценный кроссовер, т.к. система стабилизации не отключалась, сейчас же эту ошибку исправили.

Долгожданное обновление Lada Xray, которое все ждали

Теперь в «АвтоВАЗе» подтвердили, что в конце сентября этого года дилерам Lada стали поставляться Xray с правильно работающей системой стабилизации. Поэтому теперь можно спокойно называть этот автомобиль кроссовером.

Инженеры поясняют, ошибочная работа была из-за системы контроля устойчивости и антпробуксовочной системы. Во время пробуксовки колёс системы ESC и TCS, чтобы поддерживать безопасность на должном уровне, не давали двигателю выйти на высокие обороты. Это сильно мешало во время преодоления песочных насыпей или же скользких участков. Решение нашли в том, чтобы подключить специальную функцию, которая отключает эти системы, а выключить их можно или с помощью специальной кнопки, или автоматически (при разгоне свыше 50 км/ч). Теперь водители Xray смогут без опаски преодолевать тяжёлые по прохождению дорожные участки.

Помимо этого немаловажного изменения, комплектация Prestige получила "люксовый" диаметр дисков - 17 дюймов, в двух цветах. Также, Prestige обзавелась встроенной навигацией и другими изменениями, направленными на повышение комфорта автомобиля. К примеру, появились подкрылки задних арок из фетра, снижающие дорожный шум в салоне.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB