апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.10.2016  «АвтоВАЗ», к недовольству дилеров, справился со спросом на Lada Largus

"АвтоВАЗ" смог закрыть проблему с дефицитом у дилеров одной из своих моделей, а именно Lada Largus. Напомним, что поставки Lada Largus этим летом оказались недостаточны, чтобы покрыть потребительский спрос. Представители "АвтоВАЗа" тогда объясняли этот факт тем, что спрос на модель резко вырос, превысив запланированное производство. Ныне производитель решил проблему допоставки нужной модели, но этому оказались не рады дилеры.

«АвтоВАЗ», к недовольству дилеров, справился со спросом на Lada Largus

По мнению экспертов, Largus, который собирается на линии, где также собираются множество других современных моделей Lada, стал очень востребован на авторынке из-за его низкой акционной цены.

Как сообщило издание "Ведомости", ссылаясь на представителей двух крупных дилерских компаний "АвтоВАЗа", на текущий момент заявки выполняются, в наличии есть любая комплектация указанной модели и запас ещё на 2 месяца.

Чтобы удовлетворить выросшую потребность торговли в новых машинах этой модели, "АвтоВАЗ" вынужден был пойти на ряд временных изменений на своём производстве. Так, например, продолжительность смены на линии была увеличена до 10 часов, а на сварке даже запретили 10-минутные перекуры.

При этом, неприятный для покупателей момент состоит в том, что те покупатели, перед которыми дилеры сейчас, опаздывая, выполняют обязательства, останутся без господдержки по программе льготного кредитования, так как средства, зарезервированные по этой программе на текущий год, уже исчерпаны.

Однако, наращиванию поставок дилеры оказались не рады. Дело в том, что возникший дефицит был дилерам на руку, потому что покупатели, оказавшиеся в условиях ограниченного предложения нужной им модели и вынужденные выбирать из того, что есть в продаже, легко шли на покупку экземпляров с опциональными дополнениями, чтобы не остаться совсем без желанной модели. Таким образом, продавец получал повышенную прибыль.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB