апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.10.2016  Странное явление заметили у Jeep Renegade

Когда автомобиль резко тормозит, то его вес быстро перемещается вперёд, при этом освобождая от нагрузки заднюю ось. Если такое проделать с мотоциклом, то есть вероятность того, что заднее колесо поднимется вверх. Таким трюком пользуются многие мотоциклисты на различных шоу. Но для легкового авто, такой отрыв от дороги задней оси на резком торможении считается уникальным явлением.

Началось всё с того, как в 2015 году журналист Пабло Гонзалес захотел протестировать небольшой кроссовер Jeep Renegade. Это авто полноприводное с дизельным двигателем 1,6 литров. Тест заключался в том, чтобы проверить, как автомобиль будет вести себя при резком торможении. Разогнавшись до скорости примерно 135 км/ч, он резко нажал на педаль тормоза. И тут началась эта занимательная история.

Jeep Renegade довольно сильно накренился вперёд. При торможении на такой скорости этого и стоило ожидать. Но наклон на переднюю ось всё нарастал, и Гонзалес вдруг перестал видеть через лобовое стекло небо. Он сидел и наблюдал за асфальтом, который быстро проносился под передними колёсами. Однако он не переставал давить на тормоз. В какой-то момент, у него возникло ощущение, что задние колёса автомобиля оторвались от дороги. В замешательстве он установил камеру и проделал тест ещё раз.

О том, что произошло Пабло поведал работникам Fiat Group, они сделали полную диагностику автомобиля и выявили поломку тормозной системы. После устранения проблемы, кроссовер при торможении вёл себя как обычно.

Но это ещё не конец истории. Через год он столкнулся с той же проблемой уже с новой моделью Jeep Renegade. И результат теста повторился 3 раза. Он не стал обращаться в Fiat Group, а воспользовался собственными связями. Его уверили, что после проверки партии авто, дефектов не обнаружили. Но это не последняя история. С таким же феноменом столкнулись журналисты из Италии, снявшие всё на камеру. Но завод производитель ни как это не прокомментировал до сих пор.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB