апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.10.2016  Деловые отношения Toyota и Suzuki набирают обороты

Ситуация на автомобильном рынке крайне изменилась после присоединения Mitsubishi Motors к альянсу Renault-Nissan. Такое сотрудничество может серьезно повлиять на конкурентоспособность альянса. Чтобы не отставать от коллег, компании Toyota и Suzuki решили начать тесное сотрудничество. Это не слияние двух компания, а начало выгодной “дружбы”.

Деловые отношения Toyota и Suzuki набирают обороты

Это решение все еще обговаривается, поэтому судить о будущих действиях двух известных компания сложно. Обе стороны заинтересованы в создании новейших технологий, которые уменьшат расход топлива, и сделают автомобили более дешевыми в обслуживании. Плодотворная совместная работа приведет к уменьшению издержек обеих компаний, что немаловажно в текущий экономический период.

Компании не потеряют свою независимость и останутся самостоятельными. В основном это касается Toyota, которая будет иметь дело с более успешной и властной компанией. Но заинтересованы в такой совместной деятельности все. Suzuki считают, что такая возможность сотрудничества позволит компаниям оставаться на плаву, и достигать успехов в технических разработках намного быстрее.

Многие считают, что основным мотивом для начала сотрудничества послужило недавнее приобретение альянса Renault-Nissan. Доля приобретенных акций Mitsubishi Motors составила почти 35%. Сделка проводилась под наблюдением европейской комиссии, а ее стоимость составила 2 200 000 000 долларов.

Это не первый раз, когда Mitsubishi Motors и Nissan помогали друг другу. В процессе их сотрудничества были изготовлены новые линейки компактных авто, захвативших японский рынок. После этого события, альянс серьезно заинтересовалась новым партнером.

Весной также было опубликовано признание компании о тестировании новых моторов для малолитражных автомобилей, не руководствуясь стандартами Японии. Такие действия позволили указать более привлекательный расход топлива в документах. Компания взяла на себя ответственность, что такие нарушения имели место быть с 1991 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB