апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.10.2016  Армия США получит водородный пикап от General Motors

Американские военные давно хотят получить себе на вооружение автомобили с водородными двигателями. Такие транспортные средства будут очень полезны для американских войск. Помощь в воплощении этой идеи предложил автомобильный концерн General Motors.

Армия США получит водородный пикап от General Motors

Основой будущего автомобиля является платформа от Chevrolet Colorado. Популярный в Америке пикап лишь основа. Транспортное средство, носящее название, зашифрованное под кодом ZH2, претерпело "военные" изменения. Кузов естественно приобрёл армейскую расцветку. Остальные улучшения направлены на совершенствование технических характеристик, например, колёсная база получила большую длину, а подвеска стала усиленной и с "внедорожным" просветом. Покрышки колёс увеличились и стали 37-дюймовыми.

Пока мало что известно о двигателе будущего военного пикапа, ведь он пока тестируется на милфордском полигоне автоконцерна GM. Уже через несколько месяцев, в начале 2017 года, GM передадут образец автомобиля военным, чтобы те испытывали автомобиль дальше.

Преимущества автомобиля с водородным двигателем на лицо - он тише, чем двигатели на бензине или дизельном топливе и его тепловое излучение минимально, то есть обнаружить его станет гораздо сложнее, поэтому такой автомобиль удобно использовать в разведывательных операциях. Такой автомобиль станет полезен и при операциях в засушливых районах. Его выхлоп не газы, а вода. Она пригодна для питья, что важно в жару. А при отсутствии электричества и в случае невозможности получить его какими-либо способами, то водородный двигатель станет генератором электричества.

General Motors разрабатывают ещё одно транспортное средство, работающее на водороде. Это подводный беспилотник для разведки, который будет способен автономно работать в открытом море около 60 дней.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB