октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

13.10.2016  Lada Vesta появится в люксовом исполнении

В Москве на международной автовыставке отечественным автогигантом была продемонстрирована самая мощная Lada Vesta в люксовой версии Exclusive. Там же была раскрыта информация и о том, когда уже можно будет ее приобрести.

Lada Vesta появится в люксовом исполнении

Генеральный директор компании «Lada Ижевский автозавод» поведал, что «люксовая» версия Весты поступит в продажу уже в декабре 2016 года. На сегодняшний день это самая «сильная» Vesta из всех имеющихся. Ее мотор обладает мощью 122 «лошади», а объем составляет 1,8 литра. Помимо этого здесь наконец-то появилась и система электронной регулировки фаз газораспределения – VVT, которую давно уже все хотели увидеть на отечественной автопродукции.

За обозначением модели в качестве люксовой стоит довольно богатое оснащение. Здесь и колеса размером 17 дюймов, и декоративные элементы из хрома на кузове авто, наличие спойлера на багажнике, эксклюзивные порожные накладки, фирменный шильдик с обозначением версии. Внутри салон обит кожей и алькантарой, кожаным является и руль, повсеместно присутствуют вставки из черного глянца, а педали отделаны накладками из металла. Панель приборов выделяется более яркой и современной подсветкой.

Надо сказать, что помимо люксового варианта у автопредприятия также имеется и стандартная версия Lada Vesta с таким же мощным мотором объемом 1,8 литра. Ее стали собирать еще с наступлением осени в этом году, а начать реализовывать собирались в октябре. Этот автомобиль можно будет купить как с пятиступенчатой механической коробкой, так и с роботом АМТ.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB