апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.10.2016  На заводах Hyundai началась масштабная стачка

Вновь руководству Hyundai не удалось найти компромиссный вариант, устраивающий их и профсоюз. Камнем преткновения в этот раз стало предложение о поднятии заработной платы. Предложение профсоюза повысить заработную плату в 2017 году, не дождалось одобрительного ответа. Отказ руководства Hyundai увеличить зарплату рабочим, спровоцировал прекращение работы на автосборочных заводах. Люди отказываются работать. Таких крупных размеров стачка на данный момент, уже стала, одной из серьезных угроз, способной серьезно отразится на финансовой прибыли компании.

На заводах Hyundai началась масштабная стачка

Подобные финансовые потери в компании Hyundai уже случались немного ранее, и все, по причине невозможности найти общий язык с профсоюзом. Летом этого года, на некоторых заводах компании в Южной Корее произошло несколько кратковременных стачек. Каждая из них нанесла серьезный урон компании. В общей сложности, произошедшие впоследствии всех проведенных забастовок, финансовые потери компании составили больше 2 000 000 000$.

Такой серьезный финансовый удар был спровоцирован кратковременными стачками, происходящими не нескольких заводах компании. В этот раз, ситуация стала значительно серьезнее. Теперь речь идет не о мелких стачках, происходящих на нескольких заводах компании, а о полномасштабной забастовке. За прошедшие 12 лет, подобных прецедентов не было. Эта забастовка станет самой крупной из всех ранее происходящих в компании Hyundai. На данный момент представителями профсоюза было сообщено, что подобная акция может длиться и всю следующую неделю. Ее длительность напрямую зависит от того какое именно будет принято решение руководством компании. В мире, по производительности автомобилей, предприятия, находящиеся в Южной Корее занимают не последнее место. Каждый год, из всех выпускаемых заводов Hyundai автомобилей, 40% изготовляется именно в них.

Произошедший инцидент привлек к себе внимание министерства торговли. Они посоветовали быстрее найти компромиссные решения, позволяющие возобновить производство автомобилей в кратчайшие сроки. На сегодняшний день Южная Корея уже уступает значительно в объемах производства автомобилей Индии. И если в ближайшее время забастовки не будут прекращены, ситуация с экспортом будет только ухудшаться.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB