апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.10.2016  Грядёт крупный отзыв автомобилей альянса Fiat-Chrysler

Альянсом компаний Fiat-Chrysler объявлен довольно-таки масштабный отзыв нескольких моделей машин своего производства. Из-за некорректного срабатывания подушек безопасности, а также преднатяжителей ремней безопасности, альянс вынужден проводить отзывную кампанию. Не отрицается и то, что это связано с ранее проводимым отзывом подушек безопасности компании Takata. Однако, официально представителями Fiat-Chrysler это не подтверждается. В случае необходимости, все необходимые запчасти можно приобрести в Автотехсбыт.

Грядёт крупный отзыв автомобилей альянса Fiat-Chrysler

Всего на сервисные станции будут отозваны 2 млн автомобилей, среди которых 1,8 млн, продававшихся на территории Соединённых Штатов и Канады. А с европейской территории будет отозвано 284 тысячи авто - это в основном Lancia Flavia. Отзываться будут по две модели от Chrysler, Dodge и Jeep, выпущенные в 2010 - 2014 годах. Среди них Jeep Patriot, Chrysler 200, Dodge Avenger. Также под отзывную компанию попадают и автомобили, представленные на мексиканском рынке - это модель Cirrus от Chrysler.

По слухам, к производителям попали данные об авариях с довольно-таки туманными обстоятельствами. Пятеро человек пострадали и трое стали жертвами аварий вероятно из-за того, что неправильно сработали подушки безопасности. В рамках кампании по отзыву, машинам на станциях сервиса заменят такие важные компоненты пассивной системы безопасности, как датчики подушек безопасности, а также их модули контроля.

Fiat-Chrysler уже были непосредственными участниками скандала вокруг своей конструкции рычага коробок передач, устанавливаемых на автомобили. Из-за её ошибочности не срабатывало переключение "паркинг" и автомобиль в любой момент мог тронуться с места. По данным американских властей, из-за этого пострадали около 700 человек, а жертвами стали 70.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB