апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.10.2016  Lada Largus демонстрирует необычайный спрос

Одна из моделей отечественного производителя стала настолько востребованной, что возник ее дефицит. Руководство компании нашло выход из создавшегося положения за счет своих же рабочих.

Lada Largus демонстрирует необычайный спрос

Речь идет об универсале Lada Largus. Этой модели не хватает в дилерских центрах, а, значит, ее надо производить в больших объемах. Чтобы КПД рабочих сборочного цеха стал еще больше, им отменили перекуры на 10 минут. Приказ директора пока только коснулся той сборочной линии, где выпускают платформы В0. В результате руководство ожидает, что сбока автомобилей будет идти непрерыно без ненужных, на их взгляд, остановок. В конечном итоге моделей, выпускаемых на «тележке» В0, должно стать в разы больше и дефицит исчезнет.

Надо отметить, что дилеры могли бы закупать на «АвтоВАЗе» в 2-3 раза автомобилей Lada Largus больше, чем закупают сегодня. Относительно этого универсала вообще стоял запрет на их заказ вплоть до осени 2016 года. Но и автопредприятие ничего иного поделать не может, т.к. все производственные площадки четко распределены между брендами автогиганта.

На счет универсала Largus и образовавшегося дефицита боссы компании сказали, что не ожидали такого высокого спроса на эту модель. Ведь авторынок в России по-прежнему продолжает падать, в том числе реализация универсала не на высоте. Более того, в августе было продемонстрировано падение на 56% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Но, дилеры по стране просят все больше «Ларгусов», особенно есть нужда в стандартных версиях и вседорожной модификации с приставкой Cross.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB