апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.09.2016  Правительство выделило 3 млрд рублей на развитие экспорта автомобилей

Правительство понимает, что российскому автопрому крайне сложно конкурировать с мировыми авто брендами, поэтому было принято решение взять часть расходов автопрома, для продвижения отечественной продукции за границу.

Правительство выделило 3 млрд рублей на развитие экспорта автомобилей

На данный момент транш в 3,3 млрд. должен немного компенсировать затраты предприятий на доработку их продукции под стандарты и законодательство будущих стран импортёров. Также нужно покрывать затраты на транспортировку автомобилей и их сертификацию на зарубежных авторынках. В некоторых случаях компенсация составит почти 100%. Соответствующий документ уже подписан Дмитрием Медведевым.

Как указанно в самом документе, субсидирование предпринимается с целью продвижения в мире российской продукции, а для этого необходимо подгонять её под жёсткие мировые требования в частности по экологическим стандартам, экономичности. Также необходимо модернизировать то, что годами оставалось без изменений и создавать машины специальных климатических вариантов.

Общее количество объектов требующих государственной поддержки огромно, так в сметы даже внесли командировки наших автомобильных специалистов за рубеж с целью посещения форумов и автомобильных конференций по согласованию правил для транспорта Европейской комиссии при ООН. Также нашим спецам необходимо присутствовать на консультациях АТЭС. Только так наша автопромышленность когда нибудь выйдет из застоя.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB