апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.09.2016  В России появится обновлённый Toyota Highlander

Не так давно россияне заметили, что из автосалонов исчез кроссовер Toyota Highlander. Весомых причин на то не было, ибо если выходит новая модель, то компания заменяет старые модели. Однако, Highlander являлся популярным и соответственно востребованным автомобилем.

В России появится обновлённый Toyota Highlander

Такое исчезновение вполне объяснимо тем, что в начале года появился рестайлинговый вариант Highlander, тем самым создав своеобразную пустоту в модельного ряда Toyota. По словам представителя российского дилера Toyota, поставки нового Highlander возобновятся. Более подробная информация о доступности автомобиля, а также сроках заказов станет известна позднее. А сейчас не всё так плохо: текущую модель автомобиля можно найти, если поспрашивать у дилеров марки. По словам того же представителя, в разных количествах на складах она всё же имеется.

Рестайлинг кроссовера был дежурным и проводился весной этого года. Отличительной чертой Toyota Highlander стала большая решётка радиатора, благодаря которой облик машины стал брутальнее. Также были обновлены детали кузова, в том числе бампер и оптика. Помимо внешних изменений, автомобиль претерпел и внутренние. Его будут оснащать улучшенным V-образным 6-цилиндровым двигателем объёмом 3,5 л, имеющим непосредственный впрыск, а также АКПП с 8-ю ступенями.

Базовый вариант модели конечно же останется. Ведь 4-цилиндровый двигатель мощностью 188 лс, и 6-ступенчатой АКПП прекрасно подходил под соответствующий транспортный налог. Стоит отметить, что пока нет точной информации, какие конфигурации Toyota Highlander будут поставляться в Россию - возможно, изменения двигателя не будут отражены в российских версиях.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB