Lexus сообщил, что новинка в виде LC 500 предстанет перед автолюбителями в зимнее время года на автосалоне в Детройте. При этом на рынке модель появится только в 2017 году. Представители бренда также отметили, что в самый последний помет решили кое-что поменять. В частности, сотрудники остались недовольны силовым агрегатом, в связи с чем повысили его отдачу.

Интересно, что информация о мощности грядущего автомобиля, выданная прежде инженером компании Кодзи Сато, оказалась не совсем верной. К слову, представитель Lexus и сам не знал, что запланированные к релизу 467 л.с. вскоре удастся поменять на 471 л.с. Цифры крутящего момента (527 Нм) и количество тяги (540 Нм) остались прежними.
Ради незначительных улучшений специалисты уделили немало времени и сил экстренным доработкам. Мало того, изменён был не только движок машины, но и системы выпускной и спускной направленности. Однако и сейчас производитель не торопится останавливаться с доработками, отмечая, что они идут полным ходом.
Как сообщалось ранее, новый Lexus получит модификацию гибридного формата. Что касается силовой установки, она будет состоять из электромотора и 3,6-литрового V6, работающих на автомате в четыре ступени. До 100 км.ч. автомобиль будет разгоняться за 5 сек.
Оба варианта LC 500 начнут производить одновременно одновременно. При этом на рынке они также появятся вместе. Точной информации о стоимости новинки пока нет. Однако, если верить предварительным данным, LC на бензине будет стоить больше 90 000 долларов, а его коллега на дизеле обойдётся покупателям в 10 000 долларов.