апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.09.2016  McLaren нацелились на абсолютный рекорд Нюрбургринга

Трасса, построенная в Германии недалеко от города Нюрбургринга, давно стала полем серьезного соперничества гонщиков и создателей автомобилей. Рекорды скорости, установленные на ней Porsche, стали раздражителем для «монстров» гоночных трасс команд Koenigsegg и McLaren. Рекорд трассы Нюрбургринга на круг составил 6 минут и 57 секунд.

McLaren нацелились на абсолютный рекорд Нюрбургринга

Желающих посягнуть на такое достижение достаточно. Но не все обладают для этого необходимыми ресурсами, какие есть у Porsche. Выступающие за McLaren британцы хотят попытаться это сделать на трековом P1 GTR. Этот гиперкар адаптирован для езды по обычным дорогам. Подготовкой автомобиля занимался партнер McLaren компания Lanzante.

В своих интервью представители McLaren заявляют о том, что желание побить рекорд, установленный Porscheв Нюрбургринге,не является для них самоцелью. Но, верится в это с трудом. Гиперкар, выбранный McLaren, ждут тестовые заезды на трассе Нордшляйфе. Вполне возможно, что там будут предприняты попытки переписать книгу рекордов, в которой Porsche пока занимает верхнюю строчку.

Помешать установлению нового рекорда может все, что угодно.Попытки побить рекорд Porsche уже предпринимали шведы. Делали они это на гиперкаре One:1, который потерпел аварию из-за неисправности системы ASB. Она заблокировала передние колеса автомобиля при езде. При работе над P1 LM была облегчена оснастка автомобиля. Он стал намного легче. Изменения коснулись и аэродинамики гиперкара, его подвески. Силовой агрегат получил объем 3,8 литра, а электродвигатель стал развивать 1000 л.с.

Автомобиль P1 LM принято считать серийным, но производитель не планирует выпуск более 6 гиперкаров этой модели.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB