октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

02.09.2016  Концепт XCode официально представлен россиянам

Посетителям Московского автосалона первым довелось увидеть новый концепт «АвтоВАЗа» под загадочным названием XCode. Вполне возможно, что в недалеком будущем концепт превратится в новую серийную модель.

Концепт XCode официально представлен россиянам

У представленного концепт-кара имеется две важные задачи. Первая – определиться в своем дальнейшем развитии относительно фирменной стилистики. Вторая – понять, в каком направлении двигаться, чтобы расширить свой модельный ряд.

XCode изначально позиционируется как более высокая и крупная модель, нежели XRay. Про эту серийную популярную новинку говорят «приподнятый хэтч», в сравнении с которой концепт смотрится уже настоящим кроссовером. Солидности ему придает увеличенный клиренс и неокрашенный пластиковый обвес. По своим размерам концепт также превосходит Xray: в длину он больше на 15 см.

Для концепта предусмотрены абсолютно новые концептуальные решения. Например, оснащение его турбомотором и полным приводом. В качестве основы предложена телематическая платформа Lada Connect, позволяющая полностью полагаться на свой смартфон в управлении автомобилем.

Заявлены здесь и прочие важные опции доселе не применявшиеся на отечественных моделях, но имевшихся на западных образцах. Например, экстренное автоторможение, беспилотная парковка, система адаптивного круиз-контроля и прочие важные опции.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB