апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.08.2016  Vision Mercedes Maybach 6 показали публике

Немецкая компания Mercedes долго держала автолюбителей в напряжении, подбрасывая тизеры и картинки, на которых изображен новый автомобиль. Дебют предполагался в Пэббл-Бич, где Mercedes-Maybach планировали выставить Vision на конкурс элегантности.

Vision Mercedes Maybach 6 показали публике

Какая-то информация уже была известна всем желающим. Во-первых, длина около шести метров была зашифрована в названии. Во-вторых, некоторые подробности оснащения: высокотехнологичная оптическая светодиодная система, радиаторная решетка классического типа для Maybach. Но уже за день до релиза можно было изучить особенности салона и интерьера.

Огромное купе оказалось, как ни странно, двухместным. Рулевое колесо выполнено в винтажном оформлении, а кресла и приборная панель установлены как одно целое. Можно сразу отметить, что приборная панель выглядит весьма минималистично и современно: на ней размещены только спидометр и тахометр. Вся основная информация показывается водителю на лобовом стекле, которое теперь представляет собой скорее огромный дисплей.

Так и не прояснилась судьба двухдверного купе. Специалисты, изучающие концепт Vision, видят три возможных варианта развития событий. Первый самый пессимистичный, что это лишь проект-мечта дизайнеров, который предсказывает будущее, а не воплощает его на современных трассах. Второе предположение: уже через год роскошное купе пойдет в производство. Считается, что основой для него послужит Mercedes S-класса c 12-цилиндровым мотором.

А третья версия заключается в пересмотре предыдущего опыта автопроизводства, в 2004 году роскошное купе Exelero от компании Maybach так и осталось в уникальном варианте.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB