апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.08.2016  ZF и пятьсот тысяч АКПП: кампания по отзыву

Вновь стартует отзывная кампания, постигшая автомобили марки Jeep. На сей раз проблема, повлекшая за собой отзыв, инициированный компанией ZF, кроется в коробке-автомате, созданной этим производителем.

ZF и пятьсот тысяч АКПП: кампания по отзыву

Вследствие проблем с проводкой, находящейся в блоке управления девятиступенчатым агрегатом, установленном на автомобилях марки Jeep, коробка по собственному произволу переключается на нейтральное положение - выяснили специалисты ZF. Это и явилось причиной того, что все автомобили, вышедшие с конвейеров начиная с трехлетней давности, с 1 мая, и кончая 15 июля два года назад, отзываются - того требует Национальная безопасность дорожного движения в Соединенных Штатах.

Отзываются все автомашины, на которых установлены 9-ступенчатые агрегаты: это такие разновидности Jeep, как частенько упоминаемые, весьма популярные Renegade и Cherokee, а помимо них еще и небезызвестный Chrysler 200. Коробки, о которых идет речь, устанавливались на ряд брэндов машин, которые входят в итало-американский альянс FCA (который, согласно недавним новостям, подозревают в искажении технических данных автомобилей, чтобы повысить продажи), а помимо них, такие коробки стоят в Honda CR-V, Land Rover Discovery Sport, и Range Rover Evoque. Но кроме Jeep и Chrysler, никто не запустил пока других отзывных кампаний.

Более раннее сообщение, звучавшее в прессе, гласило, что те, кто купил себе Jeep Grand Cherokee, не имеют возможности точно быть уверенными, что поставили коробку в парковочный режим. Виной тому пресса называет недостаточно удобно сконструированный рычаг. Именно этот факт, согласно одному из вариантов, многие из которых сейчас отрабатываются, послужило причиной смерти Антона Ельчина, который, как известно, оказался прижат к стене своим "гранд чероки". Но с данной отзывной кампанией, как уточняет FCA, это никак не связано.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB