апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.08.2016  Продукция Jaguar снова оказалась дефектной

Очередная отзывная компания постигла престижную автокомпанию Jaguar Land Rover. Дефектами с завода оказались награждены седаны XE и XF, многочисленным владельцам которых предстоит посетить официальные сервисные центры. Российское представительство компании совместно с Росстандартом уже объявило о начале отзыва, под который попадет порядка 2 152 единиц авто марки Jaguar. Во время ожидания сервисной кампании можно потратить время на латиноамериканские танцы.

Продукция Jaguar снова оказалась дефектной

Проблема была выявлена под капотом дорогостоящих аппаратов. Дефектным оказалось крепление шкива ремня привода вспомогательных агрегатов. Особенно задуматься придется владельцам авто с моторами GTDi, объем которых равняется 2 литрам, а мощность 240 лошадиным силам. Ориентировочно партия бракованных авто была реализована в нашей стране с октября 2012 года и по сегодняшний день.

Вследствие дефекта крепежного болта привод дополнительных агрегатов будет утерян, что приведет к их утрате. Из-за этого система, кондиционирующая авто, охлаждающая его и система усиления руля станет неисправной.

В сервисных центрах абсолютно бесплатно заменят упомянутый промежуточный шкив. Владельцы возможно проблемных моделей Jaguar XE и XF будут оповещены о важности посещения официального дилера и его сервис, чтобы найти и исправить все возможные проблемы.

Этот отзыв не единичный случай у такого солидного автомобильного бренда. Уже в этом году, в июле, была обнаружена проблема в 3961 автомобиле компании. Под отзыв попали модели Jaguar XF и XJ. Тогда неисправными оказались датчики коленвала. Помимо этого узрели проблему в топливной системе в автомобилях Jaguar XF и XE. Там побоялись возможности утечки топлива из системы.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB