октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

11.08.2016  Многофункциональные центры получили новые возможности

Многофункциональные центры получили солидную прибавку в своих полномочиях: отныне в МФЦ возможно оформление паспорта, а также получение удостоверения водителя. Такое решение окончательно принято премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, который уже подписал соответствующий документ.

Если следовать этому документу, который вскоре разместили на официальном ресурсе правительства РФ в интернете, добавляются некоторые услуги в ведение МФЦ, ранее не входившие в их ведение. Теперь возможна как выдача, так и замена паспорта или загранпаспорта. Кроме этого стало возможным непосредственное руководство процессом экзаменации будущих водителей и дальнейшая выдача им документов для вождения в случае успешного прохождения всех экзаменов обучающимся.

Предоставление данных услуг гражданам будет общеобязательным абсолютно для всех многофункциональных центров без исключения. Действовать данный документ начнет уже с начала февраля 2017 года.

Также как известно, в 2014 году эти услуги уже были запущены в МФЦ в экспериментальном режиме. Однако теперь они закреплены законом официально. Более того, являются обязательным условием в функционировании подобных центров.

Наряду с этим подготавливается также большое изменение в сфере автомобильного транспорта. А именно, согласно свежему приказу МВД, новоиспеченные водители теперь будут сдавать первые 2 экзамена прямо в образовательных учреждениях, а инспекторы ГИБДД будут принимать лишь езду по городскому дорогам. Как задумано, это нововведение позволит обойтись без больших очередей, распределит нагрузку между несколькими органами и снизит нагрузку по финансам с МВД.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB