апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.08.2016  BMW бойкотирует ЭРА-ГЛОНАСС

Не в первый раз в СМИ проникает информация о том, что западные автопроизводилети не торопятся и даже не хотят оснащать свои модели отечественными устройствами системы ЭРА-ГЛОНАСС, которые позволят вызывать экстренные службы в случае различных неблагоприятных ситуаций. Так и на этот раз стало известно, что баварский концерн BMW отказывается ставить приборы на некоторые свои модели.

BMW бойкотирует ЭРА-ГЛОНАСС

Уже с нового года каждый приобретаемый в салоне новый автомобиль должен иметь в обязательном порядке эту систему у себя в оснащении. Речь идет обо всех новых машинах, которые будут передвигаться по территории государств, входящих в Таможенный союз. Оборудование не из дешевых и его установка обойдется в копеечку каждому производителю, чего, конечно, они стремятся избежать.

BMW, чья продукция отличается высоким качеством и стоит само по себе уже немало, отказываются внедрять оборудование на свои дорогостоящие автомобили, которые не являются широкопродаваемыми. Это купе и кабриолеты четвертой, пятой и шестой серий, модели M5, Z4, I8, и минивэны Active Tourer второй серии. Установка на эти дорогие модели ЭРА-ГЛОНАСС сделает их еще дороже, а также заставит компанию увеличить свои затраты, что руководство не считает обоснованным в экономическом плане. Например, чтобы интегрировать систему в конструкцию одной модели необходимо будет вложить порядка 250 тыс евро, а также потратить на тестирование более 500 тыс рублей. Дополнительно придется предоставить для тестов несколько единиц моделей, которые в ходе испытания будут уничтожены.

На данный момент российское представительство марки не отбрасывает мысли о заказе и завозе достаточного запаса этих моделей, чтобы не возникло в них недостатка в 2017 году. Однако, никто не может гарантировать то, что в 2018 году эти представители бренда не исчезнут с российского авторынка.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB