март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

03.08.2016  Поверит ли в новую Chevrolet Niva государство?

Судьба нового поколения, второго по счету, популярного вездехода среди россиян Chevrolet Niva, оказалась непростой. Ее появление вроде бы и оправданно, и всеми ожидаемо, но воплощение в жизнь концепта российского бюджетного внедорожника сильно тормозится. Главная причина снова заключается в отсутствии достаточных средств.

Поверит ли в новую Chevrolet Niva государство?

В настоящее время руководство компании GM-АвтоВАЗ ищет возможность получения государственной поддержки для претворения проекта в реальность. Уже состоялись первые встречи и переговоры с компетентными государственными органами. От компании основным представителем и человеком, отстаивающим ее интересы, является генеральный директор ЗАО "Джи Эм-АвтоВАЗ" Ромуальд Рытвински.

Со стороны профильных ведомств также получены некоторые заверения. Так, в Министерстве экономического развития сказали о поступившем обращении и, в свою очередь, там выразили готовность к сотрудничеству, возможности предоставления нужных консультаций, согласно которым можно будет собрать пакет документов для получения господдержки для проекта Нива-II.

Еще раньше руководство автокомпании сделало шаги для поиска кредитора, выступить которым согласился «Сбербанк». Финансовая организация согласилась предоставить порядка 12-14 миллиардов рублей, чтобы проект был полностью разработан, завершена его подготовка и запущен серийный выпуск автомобилей. Глава Самарской области Н. Меркушин подтвердил данную информацию и отметил значимость проекта для российского авторынка в нынешних условиях его резкого спада, ведь данная модель рассматривается в качестве перспективной экспортной модели.

Согласно ранее утвержденным планам новинка должна была появиться уже в этом году. Но отсутствие средств не позволило претворить этот план в жизнь. Вероятно, что для сокращения расходов на создание модели ей предложат не новую «тележку», а заимствованную у старой версии.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB