Нюрбургринг называют лучшей гоночной трассе в мире, но в свете последних событий эта известность приобрела скорее трагическую окраску.
Ранее сообщалось, что на трассе разбился суперкар Кoenigsegg One:1, самый дорогой в мире автомобиль, в прошедшие выходные - ещё одна авария.

Участник свободного заезда, Honda Civic EG, разбился на скользком повороте: водитель не смог справиться с управлением. Об опасности этого участка дороги он был предупреждён - маршалы трассы оповестили об этом сигнальными огнями, - но сбавлять скорость не стал.
Пренебрежение водителя к безопасности стоило жизни ему и пассажиру хэтчбека.
Кроме того, от его действий пострадали ещё трое - маршалы Нюрбургринга и водитель другого автомобиля, которые на данный момент всё ещё госпитализированы.
Неизвестно, станут ли эти жертвы достаточными, чтобы владельцы трассы отреагировали наконец ужесточением правил безопасности.
Ведь ещё в 2015 году, во время гонок серии VLN, один из участников врезался в ограждение. Правда, водитель тогда остался вживых, зато пострадали ни в чём не повинные зрители: многие были ранены, один - смертельно. Тогда руководство на некоторое время и впрямь ввело некоторые ограничения по скорости, однако же они были убраны сразу после реконструкции трассы.