апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.07.2016  Рекорду не быть - гиперкар Koenigsegg One:1 разбит на тренировке

Во время тренировки был разбит гиперкар One:1. В связи с этим, компания Koenigsegg вынуждена перенести установления рекорда на их трассе. Теперь компании потребуется охранник на стоянку, чтобы никто не мешал процессу восстановления автомобиля.

Рекорду не быть - гиперкар Koenigsegg One:1 разбит на тренировке

Как выяснилось причина того, что автомобиль перевернулся, стала неисправность датчика ABS, а вернее его неправильное функционирование. Такой вывод сделала экспертная комиссия в лаборатории производителя. При нажатии на тормоз на скорости в 170 км/час, сработала система и передние колеса стали заблокированными, что привело к столкновению с забором гоночной трассы.

После всего случившегося ― гиперкар взлетел в вверх на 22 метра. В корпорации утверждают, что система безопасности сработала в обычном режиме, и водитель смог без труда покинуть автомобиль без посторонней помощи. Кроме того, пилот вступил в борьбу с огнём. Он смог ликвидировать пожар, тем самым спас свой суперкар от более значительных повреждений. Пилот был доставлен в больницу для тщательного обследования, однако повреждений обнаружено не было и до конца дня он был уже дома.

Koenigsegg заявила, что все остальные системы были в норме. Производитель уверяет, что при обычной езде о поломке сигнализирует мигающая лампа. В таком случае водитель сможет беспрепятственно доехать до автосервиса, для решении неполадки.

Потерпевший аварию One:1 в скором времени снова окажется на дороге, ведь по заявлению производителя суперкар почти не пострадал. Им стоит лишь заменить подвеску панели на кузове. Сам кузов, трансмиссия и двигатель оказались невредимыми после столь внушительного полёта.

Единственным неясным вопросом остаётся на какой срок переносится установление рекорда в городе Нюрбургринга.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB