апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.07.2016  Jaguar Land Rover будет отзывать автомобили в России

Примерно 4000 автомобилей будет отозвано представительством Jaguar Land Rover в России. Причиной стала электрическая составляющая, она становится проблемой для двигателя, он может глохнуть без видимых причин, иногда даже просто не запускаться.

Jaguar Land Rover будет отзывать автомобили в России

Соответствующие агентства уже получили документы и было завялено о добровольном отзыве автомобилей со стороны компании. Всего о проблеме заявлено в 5 моделях, 3 из которых это Land Rover и 2 Jaguar. Данные модели производились в 2012-2014 годах, позже дефект был устранен.

Проблема кроется в датчике коленчатого вала, который и влияет на работу двигателя, когда сообщает системе об ошибке. В некоторых случаях машина нормально начинает свою работы, а через небольшой промежуток времени может просто заглохнуть, без явных причин, что естественно пугает многих владельцев данных марок.

Для владельцев машин, подходящих под описание будет произведена бесплатная замена с диагностикой. С новым датчиком коленчатого вала автомобиль будет уже ездить и не глохнуть в самых неподходящих ситуациях, а также заводится с первого раза.

Дилеры компании уже начали уведомлять своих клиентов об отзыве автомобилей, используя для этого телефоны и письма. От клиента же в свою очередь потребуется в назначенное время предоставить свое транспортное средство для ремонта, для проведения гарантийных и бесплатных работ. У владельцев также есть возможно и самостоятельно определить попадает ли их автомобиль под замену, для этого нужно ознакомиться с информацией на официальном сайте. Информацию также можно получить и в ближайшем дилерском центре, и в случае совпадения сразу записаться на работы по замене датчиков.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB