апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.07.2016  Глава «АвтоВАЗа» анонсировал снижение цен на производимые автомобили

Президент тольяттинского автозавода согласился, что себестоимость и розничные цены на автомашины Lada не соответствуют ожиданиям отечественного потребителя. Виной тому, согласно заявлению главы «АвтоВАЗа», оказывается увеличенное количество деталей импортного производства.

Бу Андерссон, предыдущий руководитель «АВТОВАЗа», выражал недовольство по поводу качества российских комплектующих. Он инициировал активное сотрудничество с зарубежными поставщиками. Это привело к существенному увеличению валютной составляющей в затратах на изготовление Lada. Автомашины, производимые «АВТОВАЗом», должны были стать надежнее. Однако возросла и их стоимость, которая во многом зависит от колебаний денежного курса.

Перед новым президентом «АВТОВАЗа» - Николя Мором определили стратегическую задачу: обеспечить плодотворное сотрудничество с отечественными производителями комплектующих. Это позволит приобретать запчасти за рубли. По информации ТАСС, именно такие обещания дал президент компании на конференции, которая прошла в Тольятти.

Николя Мор признал, что цены на такую бюджетную модель, как Lada Granta, чрезмерно высоки. Руководитель выразил надежду на то, что себестоимость тольяттинской продукции будет снижена. Этому должно способствовать улучшение на 10% степени локализации производства. Достичь таких показателей планируется в ближайшие 3 года.

Новый патрон «АВТОВАЗа» считает, что некоторые отечественные поставщики достаточно конкурентоспособны. Однако остается неизвестным, когда понизится розничная цена на новые автомобили LADA для обычного покупателя.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB