апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.07.2016  Дело против Volkswagen набирает обороты

В США разгорается судебное расследование по делу автоконцерна Volkswagen. Крупнейший производитель четырехколесной техники приговорен к штрафу размером около 15 млрд долларов. Причиной для наказания явился обман относительно состава выхлопа дизельных двигателей. Дело получило название «дизельгейт». Желающие могут взять кредит под залог ПТС на http://альянсденьги.рф, даже если у вас автомобиль, подпадающий под действие этой кампании.

Токсичность выхлопных газов на некоторых моделях машин оказалась в 40 раз выше заявленной производителем. Чтобы восстановить экологическое равновесие, Volkswagen обязуется выкупить весь проданный в США дизельный транспорт: неумолимая статистика насчитывает около полумиллиона авто, выпущенных за период с 2009 по 2015 год. Golf, Beetle, Jetta, Passat и Audi скоро станут редкостью на американских магистралях.

В результате этих операций, назначенных судом к исполнению, бюджет Volkswagen серьезно пострадает: выкуп будет производиться по рыночной стоимости конца 2015 года. Суммарно концерн должен выплатить автовладельцам около 10 млрд долларов. Обладатели четырех колес получат достойную компенсацию за необходимость смены авто.

Суд обязан автопроизводителя внести изменения в программное обеспечение, которое искажает реальные показатели токсичности выхлопа. Проблема заключается в том, как растиражировать данное изменение на уже выпущенные и проданные автомобили: работающего решения пока не придумано.

Суд постановил, что Volkswagen должен компенсировать вред, нанесенный экологии: для этого должно быть осуществлено целевое финансирование проектов по защите окружающей среды. Автоконцерн будет участвовать в развитии технологий, снижающих выбросы в атмосферу окиси азота.

Расследование по делу Volkswagen продолжается. Возможно, против некоторых руководителей концерна будет открыто уголовное преследование.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB