апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.06.2016  Неисправность коробки передач привела к гибели известного актера

Для многих киноманов настоящим шоком стала трагическая смерть Антона Ельчина - популярного молодого актера. Напоминаем, что парню было всего лишь 27 лет и у него были большие возможности и большой потенциал.

Неисправность коробки передач привела к гибели известного актера

Однако его смерть вызвала непредвиденные последствия для автомобильной промышленности. Его гибель ускорила отзыв целого ряда моделей Fiat-Chrysler. Это связано с тем, что тело молодого человека нашли зажатым между его машиной и кирпичной колонной. Друзья актера нашли его в таком положении и предположительной причиной смерти является отказ ручного тормоза. Актер вышел из машины, а это был Jeep Grand Cherokee, но ручной тормоз не сработал и автомобиль задним ходом прижал его к ограде.

На данный момент полиция продолжает вести расследование этого инцидента и окончательная версия пока что неизвестна, но эта новость наделала немало шуму. Национальная комиссия по безопасности дорожного движения смело заявила, что Антон Ельчин стал первой жертвой неисправности, о которой уже не раз говорили.

Стоит сказать, что это не первый случай, когда у автомобилей модели Fiat-Chrysler находили проблемы с автоматической коробкой передач. В частности были проблемы с положением "Parking". Суть проблемы состоит в том, что бортовая электроника не предупреждает о необходимости поставить машину в положение ручного тормоза или же рычаг просто на фиксируется в заданном положении.

Из-за этого серьезного изъяна, который привел к трагической гибели актера, отзыву будут подвержены следующие марки: Dodge Charger, Chrysler 300, а также Maserati Ghibli и Quattroporte. Понятное дело, что отозван будет и Jeep Grand Cherokee, на одном из которых ездил погибший актер.

Агентство Reuters заявляет, что отзывная кампания начнется в ближайшее время.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB