апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.06.2016  Производители продолжают устанавливать неисправные подушки фирмы Takata даже после массового отзыва

Недавно компания Takata устроила самый масштабный отзыв продукции за всю существующую историю производства автомобилей: неисправными были объявлены подушки безопасности, которые устанавливаются на многие автомобили.

Однако, несмотря на то, что продукция была признана небезопасной, производители автомобилей в большинстве своем не прекратили установку этих подушек в выпускаемые автомобили. К такому неутешительному выводу пришла Национальная администрация безопасности дорожного движения Соединенных Штатов Америки и передала данные Сенату США.

Удивительно, но установка неисправных подушек продолжается не для бюджетных моделей, а для таких как, например, Audi TT и Audi R8, Volkswagen Passat CC, Mitsubishi I-MiEV и некоторых других. Этим же отличились и на заводах Toyota. Производители оправдывают свои действия тем, что им попросту некуда девать такое количество небезопасных подушек безопасности. Сложно судить, можно ли вообще оправдать намеренное нарушение безопасности потребителей.

Сообщается, что позднее все эти автомобили станут участниками кампании отзыва.

Однако, сложившаяся ситуация очень нервирует правительство США. Массовое производство автомобилей с неисправными комплектующими может стать серьезной проблемой для безопасности граждан США, считают в сенате.

На сегодняшний день уже составлен иск к производителю неисправных подушек от лица потребителей Соединенных Штатов Америки. Более десяти марок стали участниками отзыва, а количество автомобилей же превысило 10 000 000.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB