апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.06.2016  «АвтоВАЗ» переводит производства на сокращенную рабочую неделю

Кризис широко шагает по стране, провоцируя повсеместные оптимизации и модернизации, не обошел стороной он и производственные лини АвтоВАЗа. Июнь принес неприятные новости многим сотрудникам сборочных линий: им было предложено добровольное увольнение (естественно, с выгодой для сотрудника, если потеря рабочего места может вообще считаться выгодной). Причиной такому предложению стало то, что некоторые сборочные линии АвтоВАЗа переводятся на график работы по три дня в неделю вместо старого, четырехдневного.

Условия увольнения озвученные для прессы поражают щедростью: в случае, если увольнение по соглашению сторон состоится в первой половине июня, то работнику будет выплачено до пяти окладов.

Изменения в режиме работы коснутся таких отечественных моделей, как Lada Granta и Kalina. Не обойдет стороной сокращение производства и такие распространенные модели, как Лада 4x4 и Priora. Кстати, на тех же конвейерах происходит сборка некоторых моделей марки Datsun, так что количество выпускаемых в России машин этой марки тоже будет сокращено.

Однако, кризис и сокращение производства никак не коснулись моделей Lada Largus и Xray, а вместе с ними снижения продуктивности избежали некоторые модели таких марок, как Nissan и Renault. Эти конвейеры продолжат работу в прежнем режиме, четыре дня в неделю. Впрочем, как отмечают в АвтоВАЗе, графики работ линий подлежат корректировке в зависимости от спроса, так что скорее всего это не последние нововведения в работе завода, о которых мы услышим.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB