апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.06.2016  Поможет ли смена руководства итальянским производителям автомобилей

Сразу у двух итальянских марок автомобилей, Alfa Romeo и Maserati, сменился руководитель. Это произошло в результате замены кадров в рядах крупнейшего автоальянса Fiat-Chrysler.

Их прежний глава, Гарольд Уэстер, стал технологическим директором, а его место занял Рейд Бигленд. Следует заметить, что он не новичок в делах концерна, и работает в нем с 2006 года. До этого назначения он был руководителем отделения Ram, выпускающего пикапы и малые грузовики. Но это решение вышестоящего руководства – большое повышение для Бигленда. В его зоне ответственности теперь не только две марки, но и две страны, так как за Рейдом осталось руководство подразделений в США и Канаде.

Концерн не стал объяснять причины такого кадрового решения. Глава FCA Серджио Маркионне поблагодарил Гарольда Уэстера за его работу на посту руководителя. Он отметил, что тот сделал много для развития компании, в частности, создал надежную технологическую базу для автомобилей премиум-класса. Также он напомнил, что именно под руководством Уэстера, свет увидели такие марки премиальных автомобилей, как Maserati Levante и Alfa Romeo Giulia. Однако выразил уверенность, что с дальнейшим продвижением этих марок на рынке премиальных автомобилей лучше справится именно Рейд Бигленд.

Возможно, что такие перестановки являются частью большого плана Alfa Romeo и Maserati по увеличению своей доли рынка премиальных автомобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB