март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.06.2016  Появилась VIP-модель Vesta Signature от «АвтоВАЗа»

Особенная VIP-версия второго экземпляра автомобиля Lada Vesta выпущена «АвтоВАЗом». Она представляет собой длиннобазную модель, которая получила название Signature. Скорей всего, будет выпущена ограниченная серия этого автомобиля.

Появилась VIP-модель Vesta Signature от «АвтоВАЗа»

По сообщению «Лада Веста Клуба» тестировать его предполагается в Самарской области, куда он будет передан по целевому назначению - её правительству. Обкатывать машину будут сотрудники представительства региона в Москве. Завод намерен получить от представителей власти, которые будут это на время «испытателями», комментарии по поводу работы машины. Важна её оценка, особенно в части качества, комфорта.

После таких испытаний автомобиль будет запущен в производство для выпуска малой партии с учётом всех полученных замечаний. Эта длиннобазная версия автомобиля Vesta стала первой, где специалисты завода опробовали новинки технического плана, которых не было в стандартных моделях этой марки.

Например, форсунка омывателя стекол создателями перенесена под пространство капота, добавлена функция, позволяющая непосредственно из салона открывать бак для бензина. Отсюда же можно открыть багажник, для чего предусмотрена кнопка. Модель Signature стала длиннобазной версией за счёт её удлинения по сравнению с обычными автомобилями Vesta на 250 мм. Машина стала более комфортной, дополнительный объём салона получили пассажиры в заднем ряду. Салон VIP-машины оснащён двухзонным климат-контролем, а в качестве его отделки используется кожа или искусственная замша (алькантара).

О конкретном двигателе и коробке передач не сообщается, но есть версия, что при налаживании серийного выпуска этого автомобиля у него будет более мощный мотор, чем у первого экземпляра. Ожидается, что будет устанавливаться 1,8-литровый двигатель на 122 л.с.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB