апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

31.05.2016  Введение ПДД в школьную программу

В скором времени российские школьники будут получать базовые знания по безопасности дорожного движения. С этой целью в школах будет введена отдельная профильная дисциплина по изучению ПДД, которая по итогу будет завершаться экзаменом.

В Министерство образования Российской Федерации поступило предложение о том, чтобы ввести в учебную программу курс по изучению правил дорожного движения. Организация «Гильдия автошкол» проявила инициативу в обеспечении школьников углубленными знаниями ПДД, представители предлагают завершить курс экзаменом, в ходе которого учащемуся будет выдан сертификат.

Предполагается введение новой дисциплины в профильные классы, что дает хорошую базу и возможности для продолжения обучения вождению в автошколах. Для практических занятий на территориях учебных заведений будут оборудованы специальные площадки.

Такую необычную просьбу представитель организации Сергей Лобарев объясняет тем, что в современном мире желающие получить водительские права - это в большинстве очень молодые люди, у которых отсутствуют самые основные знания правил. К сожалению, отведенных часов по их изучению в программе ОБЖ не хватает, поэтому организацией было принято решение о введении специализированного предмета в программу средней школы, с обязательным проведением экзамена по окончанию курса.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB