апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.05.2016  Lada Largus оказалась чрезвычайно востребованной

Неожиданно для себя российские автодилеры, реализующие продукцию российского автопроизводителя «АвтоВАЗ», поняли, что не смогут претворить в жизнь желания своих клиентов в одной модели автогиганта. Покупать стали больше модель Lada Largus. При этом не только автодилеры не справляются с появившимся спросом, но и выпуск этих моделей также отстает.

Lada Largus оказалась чрезвычайно востребованной

Об этой проблеме рассказали некоторые представители автодилеров, заявив, что спрос на Lada Largus превышает предложение в 2-3 раза. Сейчас в автосалонах невозможно заказать эту модель в кузове фургон, т.к. запасов просто нет. Реализуют только то, что было заказано ранее. А следующие поставки модели начнутся не ранее осени и только тогда возобновят по ним заказы.

Сам же производитель объясняет появившуюся проблему тем, что спрос вырос так быстро на данную представительницу автогиганта, что производственные линии просто не поспевают его покрывать и спускать с конвейера столько, сколько это надо. Ожидания производителя были немного иными, хотя такой спрос не может не радовать. На данный момент вся квота данной модели на автозаводах подошла к концу и теперь стоит набраться немного терпения, чтобы дождаться новых экземпляров, сошедших с производства.

Почему вдруг автомобиль стал таким востребованным? Эксперты объясняют это отличным соотношением «цена-качество» данной модели. Функциональный кузов «фургон» данного автомобиля обойдется от 457500 рублей до 532400 рублей, если принимать во внимание различные акции компании и скидки. Собирают авто на тольяттинском автозаводе, используя линию В0. Там же сходят с конвейера Lada Xray и некоторые модели альянса Renault-Nissan.

Надо сказать, что «Ларгус» оказался не единственной востребованной моделью «АвтоВАЗа» в последнее время. Наряду с ней повышенный интерес россияне испытывают и к новинкам автогиганта: Xray и Vesta. Последнюю модель реализовали в марте в количестве 4600 единиц, что в 3 раза превзошло январские показатели, а февральские на 55%. Таким образом, производитель достиг своих планов по продажам.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB