Успешно завоевывающий российский авторынок китайский бренд Lifan готов представить россиянам еще одну свою новинку - кроссовер Myway. Пока ее опробуют на родине, где новинка уже поступила в открытую продажу, но в скором будущем он появится и на просторах нашей страны.

Внешний вид у кроссовера довольно необычный, экстравагантный и не похож на прочих представителей своего класса. Россиян, особенно тех, у кого есть дети, эта модель привлечет тем, что в нем можно будет расположить дополнительные посадочные места в багажном отделении. Это ему позволяют сделать его габариты: его длина составляет 4 м 44 см, а колесная база равняется 2 м 72 см.
Динамика кроссовера не отличается и особо порадовать не может, если учесть еще наличие в салоне семи пассажиров. В Китае предлагается модель с двумя видами двигателя: 1,5 л или 1,8 л, мощность которых составляет 110 л.с. или 131 л.с. соответственно. Предлагается автоматическая коробка передач, правда ничего более конкретного о ней нет.
Производитель создавал данную модель как семейный автомобиль для размеренного и комфортного вождения. Ему прочат стать конкурентом модели Renault Duster, который также присутствует у нас в России. Француз отличается большей компактностью, зато его мотор более мощный, к тому же есть помимо бензиновой, еще и дизельная версия.
Зато кроссовер Myway достаточно неплохо укомплектован. Разные комплектации традиционно предлагают различные наборы опций. Так, тут может быть кожаный салон, диски размером 18 дюймов, климат-контроль на две зоны, мультимедия с тачскрином и шестью динамиками, система доступа без ключа и прочее.
Ожидать новинку в России можно будет не ранее 2017 года. Цены на нее будут объявлены ближе к старту продаж.