апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.04.2016  Шведы из Koenigsegg хотят побить Нюрбургрингский рекорд

Шведская компания Koenigsegg снова загорелась идеей создать самый быстрый суперкар на планете и дать ему имя Koenigsegg One:1. В качестве основного противника компания наметила себе модель Porsche 918 Spyder. Надо отметить, что эта модель уже занесена в анналы истории, как преодолевшая «Северную петлю» за считанные 6 мин. 57 сек.

Шведы из Koenigsegg хотят побить Нюрбургрингский рекорд

Желание потягаться в быстроте и силе у руководства компании возникло еще год назад, о чем она официально заявила. Но планы были нарушены запретом администрации трассы на скоростные гонки, что поставило под угрозу возможность новых рекордных заездов.

В этом году все запреты были отменены и компания снова заговорила о своем проекте. Но теперь необходимо некоторое время для подготовки к заезду. Он нужно не только, чтобы собрать в боевую готовность сам гиперкар, но и подготовить должным образом его пилота, которого еще необходимо будет найти.

В числе штатного состава компании есть один пилот-испытатель, который обладает достаточным опытом. Это Роберт Сервански. Но, боссы компании не считают его подходящей кандидатурой, и поэтому ищут другого. Им нужен такой человек, который знал бы досконально все нюансы этой сложной трассы. Если пилот будет найден, то ему необходимо будет самому настроить и оптимизировать гиперкар.

Гиперкаром станет купе One:1, который имеет двигатель V8 объемом 5 литров и мощностью 1341 лошадиных сил. Такой аппарат способен разогнаться до 400 км/ч всего за 20 секунд. Шведы не сомневаются, что гиперкар преодолеет круг за время не более 7 секунд, хотя лелеют надежды на то, что времени уйдет гораздо меньше. Таким образом, есть вероятность того, что Koenigsegg установит новый рекорд как для автомобилей, передвигающихся по трассам общего назначения, так и для болидов трека. Ныне действующий рекорд был установлен купе Pagani Zonda R и составляет 6 мин. 47 сек.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB