март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

12.04.2016  Механика от Aston Martin станет дороже автоматики благодаря новой технологии

Очередной своей инновацией решила поделиться компания Aston Martin. Заключается она в «собачьей ноге». Именно так можно перевести схему переключения механической коробки, которая появится на новом суперкаре V12 Vantage S в дополнение к стандартной механике.

Механика от Aston Martin станет дороже автоматики благодаря новой технологии

Благодаря такому нововведению динамика автокара должна будет стать еще заметнее. Его двигатель мощностью 570 «лошадиных сил» будет способна набрать свою первую сотню километров за 3,9 секунды. А с такими показателями, считают боссы бренда, можно будет посоперничать и с самыми быстрыми моделями Porsche, на которых также стоит механика.

Но если говорить про особенность новинки, то ею как раз и станет та самая «dog leg», т.е. «перевернутый» механизм переключения механической коробки. Этим то компания и стремится зацепить своего клиента, т.к. ни у кого такого новшества пока еще нет. Схема эта заключается в том, что при желании включить первую скорость, надо будет направить рычаг по направлению влево-вниз, а не вверх. По задумке инженеров компании переключение на третью и на пятую скорости станут быстрее в процессе разгона, а также эта схема должна будет исключить случайное включение седьмой скорости вместо пятой.

Еще спорткар оснастили другим фирменным изобретением - механизмом AMShift. Благодаря ему можно будет переключиться вверх и не потерять при этом тягу, а также данный механизм позволит подстроить обороты мотора при переходе на пониженные скорости для более стремительного набора скорости.

Для европейцев данная новая технология компании будет абсолютно бесплатной. Ее можно будет воспользоваться в качестве опции и выбрать взамен автоматики. Для американского рынка ситуация будет иной. Там планируют выпустить примерно сто экземпляров модели в особом варианте, предполагающим не только механическую КПП, но и прочие интересные опции. Однако за все эти блага придется дополнительно раскошелиться. Автоматическая КПП будет стоить даже дешевле.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB