апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.04.2016  Голландцы выступают за электротранспорт

Парламентарии Нидерландов планируют пересадить своих граждан на электромобили, которые не станут портить экологию родной страны. Именно эта проблема является сейчас одной из самых актуальных на заседаниях нижней палаты местного парламента. Положительное решение данного вопроса станет беспрецедентным в мировой практике.

Депутаты выступают против автотранспорта, в котором традиционно используются двигатели внутреннего сгорания, т.е. те, что потребляют бензин и дизель. Даже гибриды не подходят под новые требования парламентариев - авторов законопроекта. Главная задача, которую ставят перед собой законотворцы - обеспечить экологически-чистую среду на территории Нидерландов. Помимо электромобилей можно будет использовать и авто, работающее на водороде. Впрочем, проект пока в жизнь не претворили и только его обсуждают.

Нововведение, в случае его одобрения, должно вступить в силу уже в 2025 году. Некоторые считают, что времени на такое кардинальное изменение, явно мало и для более-менее успешной реализации закона надо, чтобы хотя бы 15% электромобилей начало продаваться на территории страны. Много и таких, кто категорически против принятия такого кардинального решения.

Впрочем, приверженцы законодательной инициативы твердо стоят на своей позиции и считают, что такие изменения диктуются временем, а сам проект вполне можно претворить в жизнь. Современные технологии, в свою очередь, продолжают развиваться и делают это стремительно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB